Comité directeur

BORGNI Jean-Louis BORGNI Jean-Louis
BORGNI Jean-Louis
Membre du comité directeur national
BOUGEARD Alain BOUGEARD Alain
BOUGEARD Alain
Membre du comité directeur national
BROYDE Thierry BROYDE Thierry
BROYDE Thierry
Membre du comité directeur national
FABRE Denis FABRE Denis
FABRE Denis
Membre du comité directeur national
FOSSATI Régis FOSSATI Régis
FOSSATI Régis
Membre du comité directeur national
GUERIN Daniel GUERIN Daniel
GUERIN Daniel
Trésorier fédéral
LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine
LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine
Médecin fédéral
MACHU Philippe MACHU Philippe
MACHU Philippe
Président de l'UFOLEP Nationale
MALLURET Anne MALLURET Anne
MALLURET Anne
ROIG Michèle ROIG Michèle
ROIG Michèle
Membre du comité directeur national
ROUX Danielle UFOLEP ROUX Danielle UFOLEP
ROUX Danielle UFOLEP
Secrétaire Générale adjointe de l'UFOLEP Nationale et Présidente UFOLEP 69
TICHIT Germain TICHIT Germain
TICHIT Germain
Membre du comité directeur national et Président UFOLEP 75

Direction technique nationale

ARMAND Nicolas ARMAND Nicolas
ARMAND Nicolas
DTNA en charge du pôle vie fédérale
BEAUR Benoît BEAUR Benoît
BEAUR Benoît
Chef de mission UFOLEP
BRAY Maryline BRAY Maryline
BRAY Maryline
Chargée de mission service civique
BRENOT Philippe BRENOT Philippe
BRENOT Philippe
Rédacteur en chef - revue EJ
BRIEN Laurence BRIEN Laurence
BRIEN Laurence
DTNA en charge du Pôle Formation
CHAUMOND Marina CHAUMOND Marina
CHAUMOND Marina
Conseillère Technique Nationale
CHEVALIER Pierre CHEVALIER Pierre
CHEVALIER Pierre
Directeur Technique National
CHUSSEAU Isabelle CHUSSEAU Isabelle
CHUSSEAU Isabelle
Conseillère Technique Nationale
EL OUADEHE Adil EL OUADEHE Adil
EL OUADEHE Adil
DTNA en charge du Pôle Sport Société
GALLET Benoit GALLET Benoit
GALLET Benoit
DTNA en charge du Pôle "Sport Education"
LECOINTE Yannick LECOINTE Yannick
LECOINTE Yannick
Comptable
MATTHEY Isabelle MATTHEY Isabelle
MATTHEY Isabelle
Assistante pôle Sport et Education
NADAUD Laurence NADAUD Laurence
NADAUD Laurence
Conseillère Technique Nationale
PAUL-CHOPIN Rosemary PAUL-CHOPIN Rosemary
PAUL-CHOPIN Rosemary
DTNA en charge du pôle communication
ROBIN-LEROY Francis ROBIN-LEROY Francis
ROBIN-LEROY Francis
Cadre administratif et comptable
SARRAIL-BRASSENS Fanny SARRAIL-BRASSENS Fanny
SARRAIL-BRASSENS Fanny
Doctorante – Chargée de mission
SINGLA Amandine SINGLA Amandine
SINGLA Amandine
Conseillère Technique Nationale
SYRITIS Elsa SYRITIS Elsa
SYRITIS Elsa
Assistante pôle formation
VERONIQUE Jean-Philippe VERONIQUE Jean-Philippe
VERONIQUE Jean-Philippe
Chargé de mission Politique de la Ville
VINCENT Noémie VINCENT Noémie
VINCENT Noémie
Chargée de mission communication
VRIGNAUD Agathe VRIGNAUD Agathe
VRIGNAUD Agathe
Assistante
L'actufolep
+ d'infos